пятница, 25 февраля 2011 г.

День подоконника.(пробы пера)


Вчера был день,посвященный моему новому другу-подоконнику.И не смейтесь!Я его уже люблю.))Благодарна ему за мысли,на которые меня наводил,успокаивал и напоминал,что все обиды и проблемы-это всего лишь суета..

Он долгое время находился в запущении: краска кое-где облезла,отпала,потрескалась.Мне стало жаль его..А ведь он уже давно ждал,когда я перестану закрывать его протёртости кактусами, а наконец уделю должное внимание.
Жизнь подоконников,знаете ли,не так проста как покажется на первый взляд. Ладно кошки,которым обязательно нужно фиксировать все шумы за окном. Но случается и просиживают на них часами! Сначала утром, когда появляются первые солнечные лучи и можно понежиться в тепле,подставив солнцу пушистую мордашку.(=^o . o^=)Потом спят полдня, забравшись так, чтобы надоедливая собака и дети не дотянулись..Но что тут говорить, кошки- это пустяк.Они не так досаждают как школьники и молодёжь.Вот те могут и сломать, сидя на самом краю.Постоянно садятся и обратно соскакивают, облокачиваются и давят с силой.
А ведь жизнь подоконников не вечна!Только вот понимают это далеко не все..Для многих подоконник-это лишняя полка в доме,место для весенней рассады, утюга, принтера, горы высушенного белья, принесённого с балкона.Но как за этой горой вещей разглядеть то,что творится за окном? Комната теряет большой процент естественного света из-за всего этого.Груды вещей просто-напросто захламляют итак тесные помещения.
Вот попробуйте так у себя- снять груз с подоконника,а заодно и с души. Вы почувствуете прилив свежего вохдуха, лёгкость,радость и одновременно недоумение от того,почему раньше этого не сделали. А подоконники так вообще будут вам благодарны!)Только не забывайте их протирать влажой тряпочкой время от времени.;)

Комментариев нет: