воскресенье, 15 января 2012 г.

Художник Евгений Лушпин

Художник Евгений Лушпин

1bio (210x245, 15Kb)"Искусство – есть самовыражение, но не всякое самовыражение – есть искусство!" "В творчестве самое главное ощущать себя абсолютно свободным. Однако художник обязательно выражает и своё время также, поэтому только на стыке этих двух понятий и может появиться настоящее произведение". "С юности я помню как многие называли живопись профессией, а художников – профессионалами. Несколько лет назад тяжелая болезнь руки практически лишила меня возможности писать. Оказалось, что очень трудно, практически невозможно найти какую-то замену моей деятельности. Постепенно, в течении двух лет, болезнь отступила, и я вернулся к работе, но тогда я понял одно: художник– это все-таки не профессия, это - судьба".


Roofs of Paris, oil on canvas

Художник Evgeny Lushpin (Евгений Лушпин) родился в Москве в 1966 году. Искусству живописи обучался в МГХПУ им. Г.С.Строганова, факультет художественное конструирование и дизайн и в Московском Государственном заочном Педагогическом институте, художественно-графический факультет. Лауреат конкурса "Золотая кисть". Постоянный участник международных арт-ярмарок в России, США, Норвегии. Член Творческого союза художников России. Работы художника находятся в собрании Государственного Исторического Музея, а также в частных коллекциях в США, Европе и России. Постоянная экспозиция в галерее "Арт-Яр", Москва. Живет и работает в Москве.


St.Petersburg Roofs, oil on canvas
В своем творчестве Евгений Лушпин следует лучшим традициям реалистического искусства как русской так и западноевропейской школы живописи. Свое вдохновение Евгений Лушпин черпает у своих любимых художников Piter Bruegel, Andrew Wyeth, Hieronymus Bosch и Edward Hopper, чье творчество, полет воображения, фантазии и высочайшее профессиональное мастерство помогают художнику достигать в своем индивидуальном творчестве все более высоких вершин. В настоящее время излюбленным объектом является городской пейзаж, который он пишет в реалистической манере, изображающую повседневную жизнь города. Будучи талантливейшим мастером пейзажа, в котором он достигает совершенства, выявляя пластическое богатство предметного мира и создавая неповторимое настроение, он творит мир реальный и мир сновидений одновременно. При всей своей правдивости и документальной достоверности его городские пейзажи могут оказаться и сюрреалистическими картинками из снов. Воплощая в своих работах облик современных городов, будь то Москва, Амстердам или Брюгге, Евгений Лушпин вносит фантастические, иррациональные черты в мир привычных, знакомых улиц и дворов. Персонажи картин Лушпина тонут в сиреневых сумерках дождливого вечера, но ярко-красное пятнышко автомобиля, поэтическая игра света городских окон, подчеркивают окружающую дождливо-туманную мглу города. Изысканность и виртуозное мастерство, с которыми Лушпин изображает в своих работах объекты архитектуры, его чувство цвета и формы снискали ему заслуженную славу как у профессионалов, так и у любителей живописи по всему миру.


Christmas In The Mountains, oil on canvas

Waiting for Santa, oil on canvas



Winter Wonderland, oil on canvas

The Last Ray, oil on canvas

An Old Inn By The River, oil on canvas

Silence, oil on canvas

Morning Frost, oil on canvas

Sunset in Central Park, oil on canvas

Winter Evening In Brugge, oil on canvas

Old Quebec, oil on canvas

Rendezvous on Rue du Mont Cenis, oil on canvas

Rainy Evening, oil on canvas

An Evening Journey, oil on canvas

Over The Roofs Of Paris, oil on canvas

Night Symphony, oil on canvas

Winter Twilight, oil on canvas

Twilight In Amsterdam, oil on canvas

City Lights, oil on canvas

Night Dreams, oil on canvas

An Evening In Venice, oil on canvas

Placidity, oil on canvas


Twilight over the Old Square, oil on canvas
Le Consulat, oil on canvas

Magic Evening, oil on canvas>

Twilight In Brugge, oil on canvas

Autumn Evening In Brugge, oil on canvas

Old Bridge, oil on canvas

Autumn In The Old Park, oil on canvas
 
http://www.liveinternet.ru/community/2281209/post201276896/

2 комментария:

Pooh? комментирует...

Ярко, реалистично, и всё... ну техника вызывает восхищение. Однако, видя такую живопись, даже мне иногда хочется сказать: а сфоткать не проще было?

KachNU комментирует...

Есть такое сравнение с рендером с вирей сан.)Может быть потому,что краски чистые и политра не достаточно богата.Вечер голубит и в итоге всё,что в тени, одного цвета.Но это мелочи на самом деле. Главное,что зацепило,это глубина пространства в тенях.Это как смотреть на тёмное,когда не мешает солнечный свет.Тонула..